Lot 2
Lot : 2
Vase bouteille couvert, en porcelaine de Canton, à décor en émaux famille rose et rehauts or, de scènes d'intérieur dans des réserves sur fond de motifs floraux et de bon augure. Chine, fin XIXe siècle. (Petites lacunes d'émail). H. 49 cm
Estimation : 300/500 € €