art asie

Lot 205
Lot : 205
Manju en ivoire sculpté en léger relief d'un Tengu donnant un enseignement à Yoshitsune, signé Baikyosai. Japon, XIXe siècle. D. 5,5cm. Poids: 59,9 g (gerces au manju en ivoire)
Estimation : 200/300 €