art asie

Lot 120
Lot : 120
Okimono en ivoire représentant un couple d'amuseurs public, la femme portant un enfant dans ses bras. Signé Seiga dans un cartouche. Japon, vers 1910-1920. H. 11,5 cm. Poids : 164,6 g. Provenance : vente Wem&ere-Rouen, 17 oct. 1999
Estimation : 200/300 € €