art asie

Lot 110
Lot : 110
Okimono en ivoire représentant Ebisu, un des sept dieux du Bonheur, sur la carpe géante. Signé Hidemune dans un cachet rouge Japon, vers 1930. (Petits manques aux nageoires) H. 9 cm - L. 10,2 cm. Poids : 557 g.
Estimation : 300/400 € €