art asie

Lot 103
Lot : 103
Netsuke en ivoire de belle patine représentant un chiot couché, la tête sur la patte avant gauche, les yeux incrustés. Non signé. Japon, début XIXe siècle. (Gerces). L. 4,5 cm. Poids :
Estimation : 300/500 € €