art asie

Lot 65
Lot : 65
Okimono en ivoire représentant un paysan tenant un rateau, blague à tabac et panier Signé Takamitsu. Japon, vers 1920-1930. (Gerces). 17,5 cm. Poids : 204 g. Provenance : vente Machoïr, 13 juin 1999
Estimation : 150/200 € €