art asie

Lot 64
Lot : 64
Okimono en ivoire teinté, représentant un naufragé sur un rocher, appelant, le bras tendu. Signé Shunzan dans un cachet rouge. Japon, vers 1930. (Petits gerces). H. 16 cm. Poids : 348 g. Provenance : vente Machoïr, 27 janv. 2002
Estimation : 500/600 € €