art asie

Lot 59
Lot : 59
Okimono en ivoire représentant un pêcheur avec un harpon, debout sur un rocher, des poissons sautant dans des vagues écumantes à ses pieds. Signé Yukihide dans un cachet rouge. Japon, vers 1920. (Petit manque). H. 24 cm. Poids : 522 g
Estimation : 200/300 € €