art asie

Lot 58
Lot : 58
Okimono en ivoire représentant une jeune beauté en kimono, se promenant, une ombrelle ouverte à la main. Signé Gyokushû. Japon, vers 1900. (Gerce et petit rebouchage à l'ombrelle ; gerce sur la base). H. 21 cm. Poids : 384 g. Provenance : vente Machoïr, 24 juin 2001
Estimation : 400/600 € €