art asie

Lot 50
Lot : 50
Paire de vases en améthyste veinée de rouille, de forme aplatie, le pourtour sculpté en haut relief et ronde bosse, de deux chilong tenant des lingzhi, les couvercles surmonté d'un chilong. Chine, première moitié du XXe siècle H. 18 cm.
Estimation : 1 200/1 500 € €