art asie

Lot 32
Lot : 32
Okimono en ivoire représentant la déesse Benten tenant un chasse-mouches, entourée de trois rakan (saints du bouddhisme) avec tigre et dragon. Signé Ry&min. Japon, vers 1900-1920. (Petit manque). H. 5,6 cm. Poids : 98 g
Estimation : 200/400 € €