art asie

Lot 19
Lot : 19
Lot de quatre netsuke en bois représentant un enfant assis auprès d'un chiot, deux enfants avec un masque de shishimai, un paysan nettoyant au sol, signé Seibun ; un personnage avec un mokugyo géant. Japon, XIXe siècle. H . 3 cm à 5 cm.
Estimation : 300/400 € €