art asie

Lot 10
Lot : 10
Okimono en ivoire marin, représentant un crane sur lequel grimpe un squelette et s'enroule un serpent. Signé Sh&zan. Japon, vers 1900-1920. Provenance : vente Machoïr- Versailles, 13 juin 1999. H. 4,5 cm
Estimation : 200/300 € €