art asie

Lot 9
Lot : 9
Petit okimono en ivoire sculpté en forme de crane trépané. Signé Sh&zan. Japon, vers 1900-1920. H. 3,2 cm - L. 4,5 cm. Poids : 27,8 g. Provenance : Vente Wem&ere-Rouen, 17 oct. 1999
Estimation : 200/300 € €