Samedi 12 Octobre 2019

Lot 459
Lot : 459
Lalique France. Lot de sept sculptures en verre blanc moulé-pressé dont: deux presse-papiers, "moineau moqueur" et "moineau hardi" (petits accidents) et quatre sujets deux canards, une grenouille, un moineau et un motif décoratif "anémone ouverte. Signés. Hauteur respectives: 8,2 cm, 9 cm, 5 cm,4,5cm, 5 cm, 4,5 cm et 8 cm. On y joint un poisson en verre moulé-pressé par Sabino. Signé. H:9 cm.
Estimation : 100 /120 €