Samedi 12 Octobre 2019

Lot 61
Lot : 61
Jean Luce (1895-1964). Partie de service en verre blanc rehaussé d'émail à décor de panier de fleurs comprenant: 10 verres moyens( égrenures sur 2), 9 verres petits, 3 verres tubes (égrenures sur 2 ) et 4 dessous de carafes (petits chocs). Des modèles comparable au Musée des Arts Décoratifs de Paris. Hauteurs respectives: 8, 7,5 et 12 cm.
Estimation : 100 /150 €