Samedi 12 Octobre 2019

Lot 48
Lot : 48
Jacques Weismann (1878-?). "Les petits chevaux au casino de Dieppe". Pastel sur papier signé, située et daté en haut à droite: "J Weismann, Casino de Dieppe 1906". A l'arrière une étiquette d'exposition: Trente ans d'art indépendant, 1884-1914, Grand Palais, Paris 1926. Dim: 46,5x34,5 cm.
Estimation : 1500 /2000 €