Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 96
Lot : 96
/2 - Puiforcat. Plateau modèle "Etchea" de forme ovale en palissandre. Les anses en métal argenté ornées chacune de trois perles. Les bords intérieurs moulurés et crantés en bordure. Dessin de 1937. Signé "Puiforcat France" et poincon "EP". Vers 1980. L: 70 cm. Petits chocs et griffures.
Estimation : 1000/1500 €