Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 92
Lot : 92
Blaise Cendrars (1887-1961) La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Roman. Paris, Editions de la Sirène, 1919. Ouvrage illustré par Fernand Léger. In quarto, broché, numéroté 799, avec un envoi à Paul Chigot daté de 1934.
Estimation : 1000/1200 €