Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 87
Lot : 87
André Derain (1880-1954) Banquet de mariage huile sur toile signée du monogramme en bas à droite. Vers 1946. 19,5 x 34 cm. Au dos sur le chassis, inscription à l'encre Galerie Charpentier 12 mai 1950, Me Maurice Rheims, exp. Jacques Dubourg. Un certificat de Geneviève Taillade, petite nièce de l'artiste, en accord avec le Comité Derain accompagne l'ouvre.
Estimation : 15000/20000 €