Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 80
Lot : 80
Maxime Maufra (1861-1918) Paysage de montagne huile sur toile signée en bas à droite et datée 1906, 27 x 35 cm, une petite esquisse d'une mule et son cavalier est dessinée au dos de la toile, porte au dos un fragment d'étiquette de catalogue nommé "?Col alpin?" porte un cachet de la Galerie Saluden, Quimper sur le chassis.
Estimation : 1200/1500 €