Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 79
Lot : 79
Francois Emile Décorchemont (1880-1971) Vase à deux anses de fleurs stylisées. Epreuve réalisée en pate de verre translucide à décor de trainées jaspées, marmoréennes ocres et vertes et mauves, bulles, décor en relief de cotes rayonnantes, Vers 1925. Signé du cachet Decorchemont, référence B41 27 gravée sous la base, Diam. int?: 17 cm (hors tout?: 26 cm) - H.?: 16,5 cm.
Estimation : 5000/6000 €