Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 39
Lot : 39
Margelle de puits Importante margelle de puits monolithe en grès de forme octogonale, sculpté de 4 coupes stylisées. Normandie, Pays de Caux, fin XVe?siècle. H. 75 cm L. 137 cm
Estimation : 4000/5000 €