Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 27
Lot : 27
Galère royale de parade Maquette avec voiles et fanions fleurdelisés, une voile peinte aux armes royales l'autre à la figure du Roi soleil, siège et carrosse tendu de rideaux, la poupe à décor de deux amours adossés, bois peint en vert et rehauts d'or et sculpté, riche ornementation dorée et textile, repose sur une base rectangulaire aux couleurs, un "?L?" en applique dans un entourage d'une couronne de lauriers, Dim. (hors-tout)?: 60x46x10 cm
Estimation : 6000/8000 €