Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 20
Lot : 20
/2 - Noël-Jean Lerebours, Opten de l'Empereur et Roi Place du Pont neuf à Paris. Lorgnette monoculaire en bronze doré et ciselé partiellement laqué vert orné d'un semis de fleurs dorées. Epoque Restauration. H : 8,5 cm. Petits manques à la laque. Un modèle comparable est conservé aux Musée des Arts Décoratifs Paris (inv 24844)2.
Estimation : 400/500 €