Mercredi 25 Septembre 2019

Lot 6
Lot : 6
Album de plantes marines naturelles comprenant 112 planches d'algues et plantes marines collées sur papier certaines légendées au crayon à la main, feuillets reliés (quelques feuillets détachés), In-4, reliure chagrin rouge, dos à nerfs, orné de filets dorés, titre doré, XIXe siècle.
Estimation : 400/500 €