Lot 234
Lot : 234
Verve-Cartier-Bresson (Henri). Image à la sauvette. Paris, édition Verve. Achevé d'imprimer en 1952. Grand in-4.Suite de 126 photographies tirées en héliogravures. Couverture d'après Henri Matisse. Reliure usée.