Lot 219
Lot : 219
Maurice Louvrier (1878-1954). Lot composé de dix pièces encadrées: "étude de nu" aquarelle et mine de plomb sur carton. Signée en bas à droite. Dim: 65x53 cm. "Rue de Rouen" aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Dim: 45x31 cm à vue. "Pont" Huile sur panneau. Signée en bas à gauche Dim: 17x26,5 cm. Trois esquisses sur papier Signées. Dim: 16x20,5 cm; 16,5x23 cm et 17x24 cm à vue. "Le champ de course" mine de plomb et aquarelle. Signée en bas à droite. Dim: 16x13,5 cm à vue. "Les oiseaux" aquarelle sur papier signée à droite. Dim: 14,5x19 cm. "La course" aquarelle sur papier signée en bas à droite. Dim: 31x22 cm. "les dominos" aquarelle sur papier signée en bas à gauche. Dim: 20x28 cm.