Lot 205
Lot : 205
René Lalique (1860-1945). Boite pour Houbigant modèle "Quatre flacons". Couvercle en verre opalescent moulé-pressé à décor de feuillages rayonnant. Base en carton recouvert de soie. Signée R. Lalique. H: 4 et Diam: 14 cm. Usures. Reproduit p. 969 de l'ouvrage de Félix Marcilhac, R. Lalique, Catalogue Raisonné de l'ouvre de verre, Editions de l'Amateur.
Estimation : 200/300 €