Lot 189
Lot : 189
Poupée francaise, tête en biscuit pressé, yeux fixes bleus, bouche fermée, marquée en creux "DEPOSE E 9 J " et "H" à l'encre rouge corps articulé à boules, marqué JUMEAU Médaille d'Or Paris au tampon bleu, calotte en liège, perruque chatain. Dans sa boite gaufrée "au Printemps Paris". H:51 cm. Epoque XIXe siècle. Petits accidents, une jambe détachée, l'emplatre des yeux décollé
Estimation : 800/1000 €