Lot 162
Lot : 162
Montre à gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc à indication de heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, cadran auxiliaire des secondes à six heures, remontoir à la bélière, le couvercle à décor floral ciselé et chiffré, le dos finement ciselé d'un décor de fleurs. Mouvement à remontage à ancre et rubis, spiral Bréguet, N°4292, le cache-poussière en or. Diam. : 5 cm, poids brut : 83,1 g.
Estimation : 400/600 €