Lot 161
Lot : 161
Montre gousset en or jaune, Angleterre, dos finement gravé et ciselé d'un décor floral, le cadran à fond or gravé d'un motif floral et chiffres romains et cadran auxiliaire des secondes à 6 heures (manque la trotteuse), remontoirs à clé (on y joint une clé) diam.4 cm, poids: 49,1 g.
Estimation : 300/400 €