Lot 143
Lot : 143
Console de style Régence en bois doré et sculpté à décor d'un mascaron, d'entrelacs, de rinceaux et de têtes de boucs. L'entretoise mouvementée en " X " et la noix sculptée d'une urne. Les pieds galbés à décor de sabots. Plateau de marbre rouge veiné blanc. Epoque XIXe siècle. H : 100L :162 P :63 cm. Accidents et manques
Estimation : 1500/2000 €