Lot 141
Lot : 141
Porte carton à dessins en acajou sculpté de volutes feuillagées. Il repose sur quatre pieds cambrés. Epoque XIXe. H:115 L:98 P:53 cm. Manque une traverse, petits accidents. On y joint un carton à dessins Susses Frères, 5 place de la bourse Paris en cuir estampé de motifs japonisants.
Estimation : 800/1000 €