Lot 132
Lot : 132
Coffret de voyage en palissandre serti de motif d'arabesques, rocailles et fleurs. Filets d'encadrements en contre partie en cuivre. Sur l'abattant des chiffres sommés d'une couronne comtale. L'intérieur composé d'une garniture de onze boites et flacons en en cristal vermeil, un nécessaire de manucure et couture, un couvert de voyage et un tire-bouchon de poche. Sur le revers de l'abattant un miroir masqué par un porte document en velours bleu. Signé Louis Aucoc Ainé à Paris.