Lot 131
Lot : 131
Pendule en bronze doré à décor d'une jeune femme à l'antique versant des roses sur une sphère étoilée abritant le mouvement. La base ornée de masques de théatre et instruments de musique. "A Paris" sur le cadran. Epoque début du XIXe. H:33 L:28 P:11 cm.
Estimation : 1200/1500 €