Lot 115
Lot : 115
Album comprenant une trentaine de dessins à la plume, crayon, aquarelle et gravures rehaussées de paysages animés, fleurs, scènes galantes, portraits. Certains signés dont Achille Devéria, Dubost, Gérard, H.St Aulaire, Gué, Achille Guillaume et anonymes. Première moitié du XIXe siècle. Belle reliure. Accidents.
Estimation : 300/400 €