Lot 114
Lot : 114
Jean Alix Achard (1807-1884). Vue du Dauphiné. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Vers 1841. Dim: 64x85 cm. Exposée au Musée de Grenoble du 3 décembre 2005 au 6 Février 2006 dans l'exposition: Trois maitres du paysage dauphinois au XIXe siècle : Jean Achard, Laurent Guétal, Charles Bertier
Estimation : 8000/10000 €