Lot 111
Lot : 111
E. Dinet et Slimane Ben Ibrahim. Khatra danseuse oued Naï. Illustrations de Etienne DINET, décorations de Mohammed RACIM. Paris, H. Piazza, (1926). In-8. 10 hors-texte et 6 illustrations dans le texte réhaussées au pochoir. Un des 800 exemplaires numérotés sur vélin B. F. K. (n°506).Dans son coffret. Dos légèrement abimé.
Estimation : 300/400 €