Lot 109
Lot : 109
Dominico Pagano (actif à Rome au XIXe siècle). Importante terre cuite polychrome figurant un jeune musulman assis, un misbaha à la main. Signé et marqué "Roma" sur la terrasse. H: 65 L:48 P:55 cm. Petits manques, trois trous de fixation sur la terrasse
Estimation : 10000/12000 €