Lot 106
Lot : 106
Importante garniture de cheminée en bronze doré et ciselé ornée de plaques de porcelaine peinte figurant des personnages médiévaux. Ornée de motifs et personnages néogothiques, elle se compose d'une pendule, de deux cassolettes et de deux candélabres à quatre branches. Style Troubadour, France, second moitié du XIXe siècle. Respectivement: H:33 L:32 P : 16,5 cm ; H : 28cm ; H:47 cm.