Lot 105
Lot : 105
Petit pichet trompeur en terre cuite à glacure verte. Le col ajouré est surmonté de quatre oiseaux et gravé de la mention: "Vive Madame la mariée". La panse est gravée du patronyme: "Julien Brangeon". Maine et Loire, XIXe-XXe siècle. Légers manques. H: 15 cm.
Estimation : 100/200 €