Lot 103
Lot : 103
Fontaine de type lenticulaire en terre cuite vernissée à glacure noire, les anses ornées d'un animal. Le bouchon décoré d'une tête de femme. Décor de fleurs et feuilles en kaolin jaune sur la panse. Vindefontaine, fin du XVIIIe début du XIXe siècle. H:53 cm. Accidents, restaurations et manques