Lot 86
Lot : 86
Ensemble de cinq flacons à pans coupés en verre coloré à décor de peignes blancs. Cols à vis en étain. Tyrol, vers 1750. H: de 20cm à 16cm. On y joint un flacon à pans coupés en verre transparent à décor émaillé peint d'oiseaux et feuillages. Col à vis. Allemagne, époque XVIIIe-XIXe siècle. H:15 cm. Usures au décor.
Estimation : 500/800 €