Lot 84
Lot : 84
Lot de faïence comprenant : 6 assiettes en faïence à décor polychrome d'un chinois. Epoque XIXe siècle. Dim: 22,5 cm. Une restaurée et deux légèrement accidentées. Un petit plat ovale en faïence à décor de feuillages et d'un oiseau stylisé. Moustiers, XVIIIe siècle. L: 26,5 cm. Petit accident. Trois assiettes et un plat à décor polychrome de fleurs. Strasbourg, époque XIXe siècle. Diam: 24 et L:39,5 cm.
Estimation : 200/300 €