Lot 67
Lot : 67
Petite table Mazarine de style Louis XIV dans le goût de Pierre Gole en bois noirci et marqueterie au "jasmin". Ouverture en facade par un tiroir. Pourtour à décor de marqueterie d'ivoirine. Elle repose sur quatre pieds torsadés reliés par une entretoise en X. Epoque XIXe siècle.H:71,5 L:100 P:67,5 cm.
Estimation : 800/1000 €