Lot 54
Lot : 54
Ecole francaise du XVIIe siècle. Portrait de Marie de Johannin, fille de noble Daniel de Johannin Seigneur de la Sauvagère. Huile sur toile.Dim:77,5 x61 cm. Usures, petites restaurations et manques. Une lettre manuscrite collée au revers de la toile reprend la biographie de Marie de Johannin.
Estimation : 500/600 €