Lot 41
Lot : 41
Suiveur de Tiziano Vecellio, dit le Titien (1488/90-1576). Ecole italienne du début du XVIIe siècle. Vénus et Adonis. Huile sur toile. Dim: 178x212 cm. Rentoilage. Notre tableau est une réplique du célèbre tableau peint pour Philippe II d'Espagne par le Titien et aujourd'hui conservé au Musée du Prado à Madrid.
Estimation : 8000/10000 €