Lot 34
Lot : 34
Petit plat sur talon à 5 salerons en terre émaillée à décor d'enroulements et volutes. Revers du plat jaspé. Suiveur de Palissy, époque fin du XVIe siècle. H :20 L :27 P :4,5 cm. Restaurations.
Estimation : 500/700 €