Lot 2
Lot : 2
Trinité. Gouache sur parchemin, travail probablement francais de la fin du XVe siècle. Bel encadrement de feuillage, fruits, fleurs et volutes, centaure et croix à l'or en pied, armoiries tronquées dans la marge gauche avec chevron et étoile en 2 et trois têtes de loup en 4. Mention manuscrite postérieure, " A l'Abbaye de Breteuil ", XVIIIe siècle. Restaurations et repeints. Traces de colle au dos Expertise: Emmanuel Lorient 01 43 54 51 04
Estimation : 1000/1500 €